返回主站
 
您当前的位置 :政民互动 > 建议提案
民生热点
政民互动
网上调查
网上评议
政务访谈
政务微博
建议提案
献言献策
政务e访谈
民生e线
政民零距离
区长信箱
政务热线
服务指南
政策解读
·红桥区人民政府关于对市十七届人大二次会议第0432号建议的答复 2019-06-24
·红桥区人民政府关于对市十七届人大二次会议第0593号建议的答复 2019-06-24
·红桥区人民政府关于对市十七届人大二次会议第0905号建议的答复 2019-06-24
·红桥区人民政府关于对市十七届人大二次会议第0683号建议的答复 2019-06-24
·红桥区人民政府关于对市十七届人大二次会议第1049号建议的答复 2019-06-24
·红桥区人民政府关于对市政协十四届二次会议第0171号提案的答复 2019-06-24
·红桥区人民政府关于对市政协十四届二次会议第0313号提案的答复 2019-06-24
·统一思想落实责任建议提案办理工作全面展开 2019-03-20
·关于在西站附近建立一条红桥特色美食小吃街的提案 2019-03-20
·关于以人才主体需求为政策导向积极推进子牙人才计划 2019-03-20
·关于向公众开放环境设施,提高公众生态环境保护意识的提案 2019-03-20
·关于我区流浪狗治理问题的建议 2019-03-18
·关于进一步推行居民生活垃圾分类管理的提案 2019-03-18
·关于进一步提高红桥区药品,医疗器械监管效能,助力区域经济发展的提案 2019-03-18
·关于进一步加强运河文化建设的建议 2019-03-07
·关于加强居委会在社区物业管理中发挥更大作用的建议 2019-03-07
·关于加快红桥区光荣道科技园配套建设的建议 2019-03-07
·关于加快工作室建设进一步发挥区域名师作用的建议 2019-03-07
·红桥区人民政府关于对市十七届人大一次会议第1070号建议的答复 2018-11-19
·关于彻底清除河北工业大学南院校园围墙火灾隐患的建议 2018-10-12
下一页
 
关于我们 | 使用帮助 | 网站声明 | 网站导航
主办:天津市红桥区人民政府办公室 版权所有:天津市红桥区人民政府办公室 技术支持:北方网
网站维护电话:86516853
网站标识码:1201060001  非经营许可证编号:津ICP备10201451号  津公网安备 12010602120171号
建议使用:1024*768分辨率/IE6.0或以上版本浏览器访问本站